Публичная кадастровая карта поможет оперативно получить сведения


01.02.2024

Публичная кадастровая карта поможет оперативно получить сведения

Публичная кадастровая карта (ПКК) включает в себя информацию о территории и расположенных на ней объектах из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю рассказали о назначении сервиса и способах получения актуальных данных.

ПКК работает на базе Росреестра и предоставляет такие данные из ЕГРН, как:

·        сведения о форме собственности;

·        виды разрешенного использования;

·        кадастровые номера;

·        назначение и площадь объектов недвижимости.

Кроме того, карта позволяет узнать кадастровую стоимость здания многоэтажного жилого дома или торгового центра, выяснить, в каком году построено понравившееся здание.

«Публичная кадастровая карта (ПКК) содержит актуальные сведения, связанные со свободными земельными участками для жилищного строительства и для туристической деятельности благодаря наличию таких сервисов, как «Земля для застройки» и «Земля для туризма». Дистанционный формат ПКК и широкий выбор инструментов позволяют оперативно получить необходимую информацию», - отмечает заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Андрей Власенко.

Среди других преимуществ приложения - настраиваемые слои и ссылки на сервисы получения услуг; а также работа карты 24 часа онлайн без необходимости в регистрации.

Детально изучить функционал карты возможно с помощью пошаговой инструкции. Помимо этого, пользователь может открыть режим обучения, который позволяет ознакомиться с представленными инструментами карты.

Помимо обширного количества инструментов, сервис имеет несколько видов карт, среди которых:

·                   Единая электронная картографическая карта;

·                   Картографическая основа ПКК;

·                   Карта России из открытых данных;

·                   Цифровые ортофотопланы ФФПД;

·                   Космические снимки Esri.

С помощью приложения можно перемещать карту в заданном направлении, менять ее масштаб и управлять видимостью слоев. При этом сервис в полном объеме сохраняет экстенты карт, сформированные благодаря функции перемещения и масштабирования карты.

Подробная информация о других преимуществах сервиса «Публичная кадастровая карта» также представлена на официальном ППК «Роскадастр» в разделе «Сервисы и услуги».

Возврат к списку